Учебный план на 2017/2018 учебный год
Самообследование по итогам 2016/2017 учебного года

Язык обучения – русский

Форма обучения – очная.
Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное образование.

Нормативный срок обучения - 4-5 лет (с 3 лет до 6,6 - 7 (8) лет)
Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке.
Общая численность воспитанников –  258 детей (данные на 01.12.2017 года)

Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется - Основной образовательной  программой  дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №35 "Море" г. Феодосии Республики Крым, которая   разработана  в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с  учетом:
  • Примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (одобрена решением федерального учебно – методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)
  • Региональной программы и методических рекомендаций по межкультурному образованию детей дошкольного возраста в Крыму «Крымский веночек» /Состав.: Л.Г.Мухоморина, М.А.Араджиони, А.О.Горькая и др.,  что позволяет выполнить   задачи федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
  • Образовательной программы дополнительного образования детей дошкольного возраста «Степ-аэробика».

Документы, обеспечивающие образовательный процесс в ДОУ

Краткое описание основной образовательной программы

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы
Аннгтация к рабочей программе средней группы
Аннотация к рабочей программе старшей группы
Аннотация к рабочей программе подготовительной группы

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя
Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре
Положение о планировании образовательного процесса в ДОУ
Положение об аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности
Положение о портфолио педагогических работников в  ДОУ
Положение о ведении документации воспитателя
Методические рекомендации об особенностях организации деятельности дошкольных образовательных организаций Республики Крым в 2017/2018 уч.г.
Концепция патриотического и духовно-нравственного воспитания населения в Республике Крым

Общеобразовательные программы Не реализуются
Профессиональные образовательные программы  Не реализуются
Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления Не предусмотрено

Профессиональных образовательных программ нет
Научно-исследовательская  деятельность в детском саду не ведется.
Вступительных испытаний в детском саду не проводится.