Основные сведения:

Учредителем ДОУ и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым. Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым".

Адреса:
Учредитель - 298100 г.Феодосия, ул. Земская, 4
Управление образования - 298100 г.Феодосия, ул. Галерейная, 7

КРАТКАЯ   ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Детский сад №35 «Море»  был построен в 1975 году. Начал функционировать в 1976 году. Полное название – Детский сад №35 «Море» Феодосийского производственного объединения им. XXVI съезда КПСС.   ФПО им. XXVI съезда КПСС  было переименовано в ФПО «Море» в 1991 году. В 2001 году ФПО «Море» преобразовано в ОАО ФСК «Море».
     В 2004 году Решением 21 сессии 4 созыва Приморского поселкового совета №546 от 26 ноября 2004 г.  детский сад №35 «Море» ОАО ФСК «Море»  был принят в коммунальную собственность Приморского поселкового совета. Решением 21 сессии 4 созыва Приморского поселкового совета №549 от 26 ноября 2004 г. было создано коммунальное учреждение Ясли-сад «Море».
     На основании Постановления №40 от 23 декабря 2014 года Администрации г. Феодосии Республики Крым Ясли-сад «Море» отнесен к ведению Управления образования Администрации города Феодосии Республики Крым и переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35 «Море» г. Феодосии Республики Крым».

В детском саду функционируют 8 групп общеразвивающей направленности.

На 1 этаже здания расположены  пищеблок, кладовая, прачечная, медицинский кабинет, кабинет инструктора  по физической культуре, на втором этаже –  кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет музыкальных руководителей, музыкальный зал, музей народного быта, комната кастелянши, костюмерная, комната спортивного и музыкального инвентаря.

Справка  о материально-технической базе