ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.
1 сентября в нашем детском саду  прошел  Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Педагоги провели игры, беседы и занятия по безопасности с использованием презентаций: «Если в доме случился пожар», «Спички детям не игрушка», «Огонь друг или враг?»,  «Правила поведения при обнаружении подозрительного предмета», «Один дома», «Правила дорожные детям знать  положено» и т.д., в ходе которых дети вспомнили и закрепили знания, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.
Также воспитанники рассматривали плакаты, иллюстрации и стенды, смотрели обучающие мультфильмы, читали художественные произведения:  «Сказочка о Спичке и добром огне», «Пожарные собаки» и др.