ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

27 марта во всём мире отмечается Международный день театра.
Театр – это удивительный вид искусства, это праздник, это творчество.
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

31 марта в нашем детском прошло театрализованное представление "Сказка о славном Царе Горохе". Было все как в настоящем театре... И афиша и касса с билетами, и билетер и конечно же яркое выступление актеров.

В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь. Совсем не стар, не так уж плох – и звался просто – царь Горох.Была у царя дочь – царевна Горошина, первая красавица в царстве. Но вот беда: с самого рождения царевна ни разу не улыбнулась.И тогда царь Горох пригласил на бал сказочных героев, которые смогут рассмешить царевну  Горошину: Василису Премудрую, Аленушку и братца Иванушку, Хозяйку Медной горы. И случилась  вдруг беда, Змей Горыныч украл царевну…  Но появился Иван-царевич, и не только спас Царевну Горошину, но и рассмешил ее.