РАЗВЛЕЧЕНИЕ ПО ПДД "БАБА ЯГА И СВЕТОФОР"

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, 8 апреля в нашем Детском саду в группах «Морской конёк» и «Золотая рыбка» прошло развлечение по правилам дорожного движения «Баба Яга и светофор» с участием инспектора по профилактике безопасности дорожного движения Валино О.С.
Дети дружно отвечали на вопросы Бабы Яги, помогли ей понять дорожные знаки и значение сигналов светофора, танцевали и рассказывали стихи. А так же ребята участвовали в эстафетах.На протяжении всего мероприятия царила веселая и непринуждённая атмосфера. В процессе чего, у детей накапливается опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.