НЕДЕЛЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

С 08.04.2024 по 11.04.2024 в нашем  детском саду № 35 «Море» была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».В течение Недели инклюзивного образования во всех возрастных группах проведены следующие мероприятия:
- беседы с детьми: «Мои права», «Быть добрым не стыдно», «Для чего человеку нужно зрение», «Мы такие разные, но мы равные» и др.;
- просмотр мультфильмов и презентаций: «Про Диму», «Цветик-семицветик», «Уроки тетушки Совы – уроки доброты», «Известные параолимпийцы» и др.;
- игры: «Водяной», «Чудесный мешочек» и др.;
- продуктивная деятельность: «Дерево доброты», «Счастье в ладошках» (коллективные работы);
- выставка стенгазет «Мы разные, но мы вместе».
Все мероприятия были направленные на толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, на доброжелательное, отзывчивое отношение к ним.