МИР ПРИРОДЫ (экологическая неделя)

С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников, с 20 по 24 ноября 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 35 «Море» была проведена Неделя экологии.
В течение тематической недели проводились  различные мероприятия направленные на решение различных задач экологического воспитания: беседы познавательного цикла, просмотры мультимедийных презентаций по экологии, игра «Правила  поведения в лесу», экологическая викторина.  24 ноября в старших и подготовительных группах прошло музыкальное развлечение «Происшествие в лесу».  Была организована продуктивная деятельность: выпуск экологических плакатов «Берегите природу»,  оформлена выставка совместных рисунков детей и родителей «Экология глазами детей».