МЧС В ГОСТЯХ У РЕБЯТ!

Встречи сотрудников МЧС с воспитанниками нашего Детского сада № 35 «Море» стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности, представитель МЧС – заместитель начальника ГПН по г. Феодосии, Архипов Валерий Вячеславович, провел сегодня тематическую беседу с воспитанниками подготовительной группы «Морские звёздочки».
Вместе с Валерием Вячеславовичем ребята вспомнили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Также вспомнили номера экстренных служб.
В завершении, детям были вручены памятки по пожарной безопасности. Совместная деятельность педагогов детского сада и  сотрудников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.