"ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ" В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ!

20 ноября в  нашем Детском саду прошло комплексное профилактическое мероприятие "Пешеход - будь заметней засветись".
Тематика мероприятия - научить юных участников дорожного движения основам безопасного поведения на дороге.
Педагоги Дворца Детского и юношеского творчества г. Симферополь в интерактивной форме рассказали, как важно соблюдать правила дорожного движения, и с ребятами повторили правила перехода проезжей части, значение сигналов светофора, дорожные знаки, поговорили о важности использования светоотражающих элементов. Используя автогородок, дети попробовали себя в роли пешеходов и водителей! Ребята успешно решали практические задания по дорожной безопасности и убедились, что ПДД соблюдать необходимо каждому.