ИНСПЕКТОР ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ

14  февраля  в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором по правилам  безопасности дорожного движения,  Валино Оксаной Сергеевной.
Целью этой встречи была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Оксана Сергеевна рассказала о правилах  езды в автомобиле и в общественном транспорте.На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Оксана Сергеевна пожелала детям быть осторожными и внимательными на дороге, а так же раздала памятки по ПДД.