Информация для родителей, имеющих детей дошкольного возраста

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!

по адресу: ул. Галерейная, д.7, каб. 99.
Время работы: с 9:00 до 18:00.
Перерыв: с 13:00 до 14:00 (выходной – суббота, воскресенье).
При себе иметь документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребёнка, СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя), документ, подтверждающий льготу (при наличии).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!

С 1 июня 2016 года начинается плановое комплектование групп на 2016/2017 учебный год. На основании заявок о наличии свободных мест, поданных руководителями дошкольных учреждений, в соответствии с «Положением о порядке комплектования детьми дошкольного возраста муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования», утвержденным Постановлением администрации города Феодосии от 23.11.2015 № 884, комплектование детских садов на новый учебный год осуществляется комиссией по комплектованию (основание: приказ управления образования «О создании комиссии по комплектованию детьми дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» от 20.05.2016 № 186).
При распределении мест комиссия рассматривает списки детей, числящихся только в «Электронной очереди в ДОО Республики Крым», в статусе «ОЧЕРЕДНИК» в реестре детей, претендующих на получение места в дошкольном образовательном учреждении на 01 сентября 2016 года.

Услугой дошкольного образования будут охвачены дети от трёх до семи лет (исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»). В первую очередь будут выдаваться направления в детский сад детям, рожденным до 31 августа 2013 года.
Группы детей, рожденных с 01.09.2013г. по 31.08.2014г., будут комплектоваться в детские сады в июле 2017 года.
Дополнительная информация о комплектовании и списки детей на получение мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в 2016 году будут размещены  с 20 июня на сайтах, досках объявлений управления образования и дошкольных образовательных учреждений.
Выдача направлений будет осуществляться в дошкольных образовательных учреждениях по утвержденному графику.

ВНИМАНИЕ!

Выдача направлений будет осуществляться строго по спискам и согласно времени, указанному в графике. Родителям (законным представителям) необходимо иметь при себе следующие документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий льготу (при его наличии).
В ежедневном режиме родители имеют возможность получить консультативную помощь по вопросам комплектования, а также уточнить время и дату получения направления в детский сад для своего ребёнка.