ХОРОВОД ДРУЖБЫ НАРОДОВ КРЫМА

Крымский полуостров — уникальный уголок земли, где много лет добрососедствуют самые разные этнические общности. В Крыму проживают представители разных народов: греки, евреи, караимы, армяне, турки, украинцы, татары, русские и представители других национальностей.И каждой из них присущи свои самобытные черты, обычаи, традиции и, разумеется, свои праздники.

С целью формирования  у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам , населяющим Крым и их традициям, в нашем Детском саду «Море», в старшей группе «Кораблик» прошло тематическое развлечение «Хоровод дружбы народов Крыма».
   Дети приняли  активное участие в мероприятии –  читали стихи о Крыме, исполнили  песню  про вареники на украинском языке, шуточную русскую народную песню под гармошку, крымскотатарский танец  с кувшинами, играли в народные подвижные игры. В завершении мероприятия  дети завели  большой дружный хоровод.
Мероприятие подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!