Фольклорный праздник в детском саду "Пришла Коляда - отворяй ворота!"

Пришла Коляда накануне Рождества.
Дай бог тому, кто в этом дому.
Всем людям добрым желаем:
Золота, серебра,
Пышных пирогов,
Мягоньких блинов,
Доброго здоровья,
Маслица коровья.

15 января в детском саду прошли Рождественские колядки. Мы все любим и ждем этот праздник. Особенно ждут его наши дети. Воспитанники подготовительных и старших групп совместно с педагогами и музыкальными руководителями, приняли активное участие в проведении праздника. Дети, наряженные в яркие народные костюмы, с разными музыкальными инструментами прошли по детскому саду. Они заходили в каждую группу и поздравляли детей, сотрудников с праздником. Пели колядки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Ребята наколядовали много сладостей и  получили много хорошего, веселого настроения. Завершился праздник в музыкальном зале.

Участие детей в таких мероприятиях приобщает их к истокам русской народной культуры, воспитывает уважительное отношение к традициям и обычаям русского народа.