ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛУ № 20

Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

С этой целью,  18 января,  дети  подготовительной  к школе группы «Морские звездочки»  посетили  Школу  №20.Нас радушно встретила и провела с детьми увлекательную экскурсию по школе  педагог-организатор Колегова Н.В.Прошли по коридорам школы, заглянули в  1 класс, 4 и 11классы. Самым запоминающим стала встреча ребят с первоклассниками. Дети посмотрели, как сидят на уроках за партами и занимаются ученики начальной школы,. Дети с удовольствием поиграли в спортивном зале школы. Интересно было для детей и посещение школьной столовой. Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад!