ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

10.10.2022года воспитанники подготовительной группы «Кораблик» посетили  пожарную часть нашего поселка, где смогли поближе познакомиться с профессией  пожарного.Детям  показали  и  рассказали  об устройстве и оснащении  пожарной машины, о ее возможностях при тушении огня.  Пожарные рассказали о своей нелегкой работе и о правилах пожарной безопасности. А еще продемонстрировали специальное снаряжение и обмундирование - специальный защитный костюм от огня, каска со стеклом на лице, чтобы не жгло во время огня, молоток на поясе за спиной, на случай, что ни будь разбить, если нет другого выхода. Каждый ребенок в этот день смог почувствовать себя настоящим пожарным сидя  внутри кабины.
  Экскурсия в гости к сотрудникам пожарной части  стала для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этой интересной встречи  дети получили  массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы.

Есть такая профессия -
спасать людей из пожара и оказывать им первую помощь