ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Российской Федерации.
Конституция для гражданина России — это Закон прямого действия, который нужно знать и грамотно применять в жизни.
В рамках празднования Дня Конституции РФ педагоги нашего детского сада в игровой форме рассказали детям об основном законе России.  Воспитанники познакомились с понятием: «закон», «порядок», «право». Повторили государственную символику: флаг, герб, гимн. Побеседовали на темы с просмотром презентаций: «День Конституции РФ», «Каждый ребенок имеет право», «Мы – граждане большой страны!», «Государственные символы страны»; прослушали гимн России.  Слушали стихи и рассказы о Родине. Играли в    дидактические  игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Собери флаг», «Права в сказках». Организована выставка детских рисунков.
 Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.