3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из трагических дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября в память о событиях 2004 года, когда более 1000 человек были захвачены террористами в одной из городских школ Беслана. 18 лет назад от рук террористов погибло 334 человека, в том числе 186 детей. Более 800 человек получили ранения.
С целью
 донести детям насколько опасными              являются террористические акты; обратить внимание на опасность проявления терроризма; учить детей быстро действовать в чрезвычайных ситуациях; формировать нужное и правильное мнение о сущности и опасности в мире с воспитанниками нашего детского сада  были проведены беседы : «Что такое терроризм», «Что такое опасность», «Доброта – дорога к миру», «Что такое хорошо-что такое плохо».Выставка стенгазет на тему «Дети против террора».Рисунки на асфальте «Мы за мир».Просмотр мультипликационного фильма «Зина, Кеша и террористы».