22 АВГУСТА - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Одним из важнейших
символов России является государственный флаг.
22 августа  отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании  указа президента  РФ
от 20 августа 1994 года.
С целью формирования у детей патриотизма, уважения к государственной символике, в нашем детском саду прошли  различные мероприятия, приуроченные к данному празднику.
Были проведены беседы и показ презентаций. Дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом рассматривали Российский флаг.
Слушали произведения В. Степанова «Флаг России», «Герб России», «Наш Дом», «Гимн Российской Федерации» С. Михалкова, читали стихотворения о Родине, о флаге, играли в дидактические игры «Собери флаг». На прогулке дети рисовали и раскрашивали флаг мелками на асфальте.