БЕЗОПАСНАЯ ЕЛКА

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасное детство – 2019», 10.12.2019 года  воспитанников нашего детского сада посетил представитель МЧС Елисеев Е.С.с беседой «Безопасный Новый год» о правилах поведения в быту во время подготовки к новогодним праздникам.
Евгений Сергеевич рассказал ребятам о том, как и чем можно украшать новогоднюю ёлочку, каких правил необходимо придерживаться, чтобы праздник принёс радость, а не беду.
Вместе с дошкольниками  рассмотрели разнообразные опасные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Дети закрепили правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, узнали, какие игрушки более безопасны и что во время праздника возле ёлки нельзя зажигать бенгальские огни, петарды, устраивать фейерверки. Нельзя украшать ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками, обкладывать подставку ёлки ватой, использовать пиротехнику, без взрослых и т.д.
       И в конце беседы еще раз напомнил ребятам правила пожарной безопасности.