ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПО ПДД "ТЕРЕМОК"

Формировать представления детей о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам является основной задачей в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Для воспитанников нашего детского  сада ,было организовано театрализованное представление по формированию основ безопасности  «Теремок»,  Это совместная творческая деятельность педагогов с детьми , которая интересна всем : и самим детям и взрослым В ходе театрализованного представления , Инспектор и Светофор и  сказочные герои,  рассказали детям о дорожных знаках, как правильно переходить дорогу, о том , что на проезжей части играть нельзя.Наши ребята, еще раз смогли убедиться в том, как важно и полезно знать дорожную  азбуку, о том, как переходить улицу по сигналу светофора. Сказка  научила наших юных знатоков дорожного движения   быть бдительными на проезжей части. Праздник вызвал много хороших эмоций, море позитива и удовольствия!