anticorrup.jpg

Федеральный закон РФ от 25.12.2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Указ Президента РФ от 19.05.2008 г. №815 «О мерах по противодействию коррупции»

Федеральный закон от 17.07.2009 г. №172-ФЗ «Об антикоррпционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Приказ Рособрнадзора от 28.11.2014 г. №1806 «Об организации работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции»

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ДОУ

Положение о противодействии коррупции

Положение о комиссии по противодействии коррупции

Положение об антикоррупционной политике

Положение о комиссии по урегулированию споров

Положение о порядке рассмотрения уведомлений работодателя о фактах обращения в целях склонения руководителя или сотрудников к совершению коррупционных правонарушений

Кодекс этики и служебного поведения

Инструкция по соблюдению этики и служебного поведения сотрудников

Положение о конфликте интересов

Положение о сотрудничестве с правоохранительными органами

Приказ об ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в ДОУ и о принятии положенияо противодействии коррупции

Функциональные обязанности лица, ответственного за реализацию антикоррупционной политики

Должностная инструкция ответственного за реализацию антикоррупционной политики

План мероприятий по противодействию коррупции

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и повдения сотрудников

Приказ №113 от 01.09.2016 г. «О запрете сбора денежных средств с родителей»

Приказ №33 от 09.01.2017 г. о недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов

Приказ №72 от 28 апреля 2017 г. «О недопущении приобретения учебных пособий, учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания за счет  средств родителей (законных представителей) воспитанников)»
Памятка «Как противостоять коррупции»

Приказ №62 «О мерах по недопущению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников» от 22.02.2018 г.
Памятка «Уведомление о склонении к коррупции»