Лицензия на образовательную деятельность
Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год
Расписание НОД на 2020-2021 учебный год
Годовой план на 2020-2021 учнбный год
Дополнительная образовательная программа по степ-аэробике
Адаптированные образовательные программы, электронное и дистанционное обучение – на 01.04.2021г.
Адаптированная основная образовательная программа для детей сЗПР
Изменения и дополнения в Основную образовательную программу
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов – 260  человек (за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации, по договорам об образовании за счёт средств физических и юридических лиц - нет).
Язык обучения – русский

Форма обучения – очная.
Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное образование.

Нормативный срок обучения - 4-5 лет (с 3 лет до 6,6 - 7 (8) лет)
Срок действия государственной аккредидации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)- Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке.
Общая численность воспитанников –  260 детей (данные на 01.04.2021 года)

Обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами  отсутствуют

Обучающихся со статусом ОВЗ и детей – инвалидов, нуждающихся в создании дополнительных условий для получения образования (обучение и воспитание по адаптированной образовательной программе дошкольного образования) НЕТ (на 01.04.2021г.)

Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении опре01.04.2020 деляется - Основной образовательной  программой  дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №35 "Море" г. Феодосии Республики Крым, которая   разработана  в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с  учетом:
  • Примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (одобрена решением федерального учебно – методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)
  • Региональной программы и методических рекомендаций по межкультурному образованию детей дошкольного возраста в Крыму «Крымский веночек» /Состав.: Л.Г.Мухоморина, М.А.Араджиони, А.О.Горькая и др.,  что позволяет выполнить   задачи федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
  • Образовательной программы дополнительного образования детей дошкольного возраста «Степ-аэробика».

Документы, обеспечивающие образовательный процесс в ДОУ

Краткое описание основной образовательной программы

Краткое описание дополнительной образовательной программы

Аннотация к рабочим программам по билингвальному образованию

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы
Аннгтация к рабочей программе средней группы
Аннотация к рабочей программе старшей группы
Аннотация к рабочей программе подготовительной группы

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя
Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре
Рабочая программа второй младшей группы № 5 «Морские звездочки» на 2020-2021 учебный год
Рабочая программа средней группы № 2 «Морячки» с изучением украинского языка на 2020-2021 учебный год
Рабочая программа средней  группы № 3 «Кораблик» на 2020-2021 учебный год
Рабочая программа старшей группы № 6 «Дельфинчики» на 2020-2021 учебный год
Рабочая программа старшей группы № 1 «Жемчужинки» на 2020-2021 учебный год
Рабочая программа подготовительной группы № 4 «Пчелки» с изучением крымско-татарского языка на 2020-2021 учебный год
Рабочая программа подготовительной группы № 7 «Морской конек» на 2020-2021 учебный год
Рабочая программа подготовительной группы № 8 "Золотая рыбка»  на 2020-2021 учебный год
Рабочая программа музыкального руководителя на 2020-2021 учебный год
Раблчая программа инструктора по физической культуры на 2020-2021 учебный год
Положение об адаптированной основной образовательной программе для детей с ОВЗ

Положение о планировании образовательного процесса в ДОУ
Положение об аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности
Положение о портфолио педагогических работников в  ДОУ
Положение о ведении документации воспитателя
Положение о рабочей программе педагога
Положение о Педагогическом совете
Положение о билингвальном образовании
Положение о дополнительном образовании
Положение о психолого-педагогическом консилиуме
Концепция патриотического и духовно-нравственного воспитания населения в Республике Крым

Общеобразовательные программы Не реализуются
Профессиональные образовательные программы  Не реализуются
Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления Не предусмотрено

Профессиональных образовательных программ нет
Научно-исследовательская  деятельность в детском саду не ведется.
Вступительных испытаний в детском саду не проводится.