Основные сведения:
Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",  Приказом № 831 от 14.08.2020 года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

КРАТКАЯ   ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Детский сад №35 «Море»  был построен 25 декабря 1975 года. Начал функционировать с января 1976 года. Полное название – Детский сад №35 «Море» Феодосийского производственного объединения им. XXVI съезда КПСС.   ФПО им. XXVI съезда КПСС  было переименовано в ФПО «Море» в 1991 году. В 2001 году ФПО «Море» преобразовано в ОАО ФСК «Море».
     В 2004 году Решением 21 сессии 4 созыва Приморского поселкового совета №546 от 26 ноября 2004 г.  детский сад №35 «Море» ОАО ФСК «Море»  был принят в коммунальную собственность Приморского поселкового совета. Решением 21 сессии 4 созыва Приморского поселкового совета №549 от 26 ноября 2004 г. было создано коммунальное учреждение Ясли-сад «Море».
     На основании Постановления №40 от 23 декабря 2014 года Администрации г. Феодосии Республики Крым Ясли-сад «Море» отнесен к ведению Управления образования Администрации города Феодосии Республики Крым и переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35 «Море» г. Феодосии Республики Крым».
На 1 этаже здания расположены  пищеблок, кладовая, прачечная, медицинский кабинет, кабинет инструктора  по физической культуре, на втором этаже –  кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет музыкальных руководителей, музыкальный зал, музей народного быта, комната кастелянши, костюмерная, комната спортивного и музыкального инвентаря.

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
 "Детский сад  № 35 "Море" г.Феодосии Республики Крым"
СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ  "Детский сад №35 "Море"
ДАТА СОЗДАНИЯ  "Детский сад № 35 "Море"  функционирует с 1976 г.
УЧРЕДИТЕЛЬ Учредителем Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 35 "Море"  г. Феодосии Республики Крым» и собственником его имущества является Муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым. Функции и полномочия учредителя осуществляет  Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым".
Адреса: 298100 Республика Крым. г. Феодосия, ул. Русская, 4
тел: (36562)3-14-71
Официальный сайт: feoedu.org.ru feo.rk.gov.ru
E-mail: uo@feo.rk.gov.ruuo1@feo.rk.gov.ru
Наименование представительств и филиалов образовательной организации (при наличии)
(в том числе, находящихся
за пределами Российской Федерации)
Представительств и филиалов образовательной организации (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации) – нет
Официальных сайтов в сети "Интернет" представительств и филиалов образовательной организации (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации) – нет
ПРОЕКТНАЯ МОЩНОСТЬ: 253
ФАКТИЧЕСКАЯ НАПОЛНЯЕМОСТЬ: 260
КОЛИЧЕСТВО ГРУПП: 8 групп общеразвивающей направленности
Места нахождения образовательной организации, её представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) 298176, Российская Федерация, Республика Крым, г. Феодосия, пгт. Приморский. ул. Молодежная, д.4
Режим и график работы образовательной организации Время работы: с Понедельника по Пятницу с 07:30 до 18:00
Пятидневная рабочая неделя. Выходные дни – суббота, воскресенье,
праздничные дни (официальные).
Контактный телефон 8(36562) 6-34-17
Адрес электронной почты sadik_more35-feodosiy@crimeaedu.ru
Адрес официального сайта детского сада https://feodou35.crimea-school.ru
МЕСТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности: Образовательная деятельность осуществляется по месту расположения дошкольного учреждения по адресу: 298176, Российская Федерация, Республика Крым, г. Феодосия, пгт. Приморский, ул. Молодежная, д.4
Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется
Места проведения практики: практика не проводится
Места проведения практической подготовки обучающихся: практика не проводится
Места проведения государственной итоговой аттестации: государственная итоговая аттестация не проводится
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется
Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: 298176, Российская Федерация, Республика Крым, г. Феодосия, пгт. Приморский,
ул. Молодежная, д.4
Язык образования русский
ЗАВЕДУЮЩИЙ  Хлебникова Надежда Николаевна, образование – высшее,
контактный телефон: 8(36562) 6-34-17

Справка о материально-технической базе

Режим работы:

Пятидневная рабочая неделя с 10,5 часовым пребыванием детей.
Понедельник – с 07.30 до 18.00
Вторник – с 07.30 до 18.00
Среда – с 07.30 до 18.00
Четверг – с 07.30 до 18.00