РАЗВЛЕЧЕНИЕ ПО ПДД В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ "КОРАБЛИК"

Очень важно с дошкольного возраста знакомить детей с правилами дорожной безопасности, воспитывать чувство ответственности за свое поведение на улице.
С целью  формирования у детей представлений  о правилах дорожного движения, во второй младшей группе «Кораблик», совместно с родителями, прошло развлечение «Как ребята учили Лисичку правилам дорожного движения».

Малыши вместе с мамами играли в игры и закрепляли представления о сигналах светофора, о видах транспорта, были водителями и пешеходами.  На протяжении всего мероприятия с детьми была Лисичка, которая не знала и не соблюдала правила дорожного движения, но ребята ей всё показали и рассказали. Развлечение прошло в атмосфере веселья и доброжелательности.