ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ДЕТСКОМ САДУ!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
С 8 – 11 апреля в нашем детском саду  прошла  тематическая неделя посвященная Дню космонавтики, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, закрепили уже имеющиеся знания. В младшей группе «Кораблик» и подготовительных группах «Морские звёздочки» и «Золотая рыбка» прошли развлечения.Мероприятия прошли в доброжелательной обстановке. Педагоги смогли создать у детей позитивный эмоциональный настрой. Способствовали развитию творческих способностей дошкольников в различных видах деятельности, расширению детского словаря и кругозора.