СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК "ПАПА, МАМА, Я- ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!

17марта в  детском саду  состоялся  спортивный праздник «Папа, мама, я – здоровая семья», который подготовили и провели инструктор по физической культуре  Маслова С.А. и воспитатели средней группы №3 «Кораблик»  Роговая Н.П., Бекирова Н.А.
        Участие в соревнованиях приняли 10 семей, разделившись на две  команды: команда №1 называлась «Моряки», команда №2 - «Фиксики». Поболеть за команды пришли дети из средней группы  и их родители.
        Целью мероприятия было объединение всех участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей) в становлении ценностей здорового образа жизни, развитие двигательной активности, психофизического здоровья детей, а также привлечение родителей к активному участию в образовательной деятельности.
        Праздник начался с  «визитной карточки». После представления была проведена разминка, которая очень развеселила и раззадорила и зрителей, и участников мероприятия. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить  спортивные навыки. В перерывах между эстафетами проходили музыкальные паузы. Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере.
        Команды  были награждены  грамотами за активное участие и призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.