ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ КРЫМЧАН

Наш Детском сад № 35 «Море» принял участие  в муниципальном этапе конкурса «Школа здоровья для маленьких крымчан» в 2022 году».
Целью Конкурса является сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, активизация  физкультурно-оздоровительной работы  в Детском саду, приобщение родителей к развитию спортивных способностей детей.
Здоровье ребенка — ни с чем  несравнимая  ценность. Очень важно именно в детском саду заложить крепкий фундамент здоровья ребенка, долголетия, выдержки и стойкости организма. Вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.
В рамках Конкурса был проведён спортивный праздник «Ярмарка игр народов Крыма» с участием детей всех возрастных групп. Подготовила и провела праздник инструктор по физической культуре Яковив Лилия Витальевна.
Праздник проводился в виде подвижных игр, посвященных народам Крыма:

Русская народная игра «Золотые ворота»;

Русская народная игра «Змейка»;

Русская народная игра «Золотые ворота»;

Азербайджанская народная игра «Отдай платочек»;

Белорусская народная игра «Мельница»;

Крымскотатарская народная игра «Куреш» (борьба);

Украинская народная игра «Скачет зайка»;

Украинская народная игра «Лётал, лётал воробей»;

Греческая народная игра «Орехи».

Мероприятие получилось шумным, веселым, ярким и удивительным. Наши воспитанники и все участники получили  массу впечатлений. Спортивный праздник способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их патриотическому воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями – сохранение и укрепление здоровья.