ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА - МАСТЕР - КЛАСС ПО ОРИГАМИ

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями.
Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.
Воспитанники нашего детского сада № 35 «Море», тоже решили поздравить Дедушку Мороза с Днем рождения и приготовили ему подарки своими руками: открытки,рисунки,поделки. А педагоги сделали конверты в технике оригами, в которые упаковали подарки и отправили Деду Морозу.
Пусть это станет нашей доброй традицией-поздравлять Дедушку Мороза.