ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ-2019

Каждый год в Европейском регионе ВОЗ отмечается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), нацеленная на продвижение вакцинации как ключевого инструмента профилактики заболеваний и сохранения жизней.
С 20.05.2019 по 24.05.2019 Европейская неделя иммунизации прошла и в нашем детском саду. В течение этой недели  воспитанники  детского сада  узнавали из бесед, сюжетно-ролевых игр, чтения художественной литературы и мультфильмов о важности проведения вакцинации, посетили с экскурсией медицинский кабинет, для  родителей и педагогов были  проведены консультации.  Была организована выставка стенгазет  на тему  «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!».Закончилась неделя  театрализованным развлечением «Правила доктора Айболита».