ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!

8 июля в России отмечается  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья – это любовь, верность, надежность, понимание и поддержка близких, это воспитание, формирование личности, память о предках и домашние добрые традиции, передающиеся из поколения в поколение.
        Для каждого человека семья – это то, что отзывается теплом в сердце.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню.Дети старших групп просмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», познакомились с историей возникновения этого праздника. Во всех возрастных группах  воспитатели провели с детьми беседы:  «Я люблю маму и папу», «Что такое семья?», «Как я  помогаю дома», «Семейные  увлечения», «Семья в жизни человека» и др., рассказали о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника. Дети  рисовали, выполняли аппликацию посвященные семье и символу праздника – ромашка.

Не забывайте почаще говорить своим близким, как сильно вы их любите и как ими гордитесь. Семья – это самое дорогое, что у нас есть. Цените это!