ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.
8 мая, в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. В преддверии праздника педагоги с детьми провели беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни, в фойе была оформлена выставка стенгазет «День Победы». В подготовительной группе № 6 «Дельфинчики» был проведен мастер-класс по оригами - «Солдатские письма», а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танцы: «Катюша», «Дети войны», «Журавли», «Моряки», пели песни, читали стихи, а также соревновались в эстафетах: «Посылка на фронт», «Доставь письмо», внимательно и с интересом слушали истории о военных подвигах  ветерана  Лашко П.Е. По окончании праздника, воспитанники подготовительных групп вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.
Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.