АКЦИЯ - "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ"

В холодное время года зимующие птицы страдают не только от холода, но и от голода. Пищи становится все меньше, корм для птиц становится практически недоступным, поэтому иногда птицы не могут пережить зиму и погибают.
    В нашем детском саду № 35 «Море» с 10 по 17 февраля 2020 прошла акция "Покормите птиц зимой». Эта акция была направлена на нравственно-экологическое воспитание детей, воспитание  чуткого отношение к птицам, желание помочь им зимой.
  Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием приняли участие в акции. Кормушки получились очень интересные и оригинальные.
     Кормушки  разместили на участках детского сада. Ребята с удовольствием вместе с воспитателями  развешивали птичьи столовые, и  теперь каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых. Дети точно знают, что птички не останутся голодными.