12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. С давних времен  космос  притягивал  людей своей загадочностью  и неизведанностью.
Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь  космос – это красота, это таинственность , новые знания и простор для фантазии.
С 10 по 14  апреля в нашем Детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересные презентации, мультфильмы: «День космонавтики», «Белка и стрелка – первые космонавты», «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах», «Первая в мире женщина-космонавт»и др. Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.
А 12 и 13 апреля в старших и подготовительных группах прошли музыкально-спортивные мероприятия. Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство и побывали на всех планетах Солнечной системы и помогли космонавту найти части космической карты.  В ходе мероприятия дети демонстрировали свои знания по теме, звучали стихотворения, танцы, а самое главное - прошли спортивные состязания, которые доказали, что все они готовы стать космонавтами. А победила - дружба!