ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПОЖАРНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

24.05.2019 года в МБДОУ «Детский сад № 35 «Море» пожарная часть № 115 пгт. Приморский, провела  плановое пожарное тактическое занятие «Тушение пожара в детском саду» с элементами эвакуации воспитанников и сотрудников.
Было имитировано возникновение очага возгорания на 1 этаже детского сада, сработала система оповещения, организованно открытие запасных выходов.  Эвакуация была завершена общим построением детей и сотрудников на спортивной площадке  ДОУ. Отчет у воспитателей о результатах тренировочной эвакуации принял заведующий ДОУ Хлебникова Н.Н.
После  того  как имитированный  очаг возгорания  был  ликвидирован, зам. начальника  ПЧ № 115 Коротов А. Г.  в  доступной и увлекательной форме объяснил  детям как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказал о частых причинах возникновения пожаров. Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, слушали рассказ о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, померили костюм, пожарные каски и посидели за рулем настоящей пожарной машины.
Дети  были  просто в восторге, у них осталось много положительных впечатлений.