ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В ДЕТСКОМ САДУ

Сложно найти ребенка, который бы не любил самый яркий праздник в году –
Новый год.
Началом новогодних и рождественских  праздников считается
День Святого Николая Чудотворца.
Это не выдуманный герой, а настоящий человек. Всю жизнь он творил добрые дела, помогал бедным, особенно любил детей, всегда делал им подарки.
И вот, в канун дня Святого Николая, воспитатели во  всех возрастных группах в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, провели тематические беседы. В процессе  непосредственно образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию  воспитанники  украшали сапожки ко Дню Святого Николая в различных техниках.
В наше время дети, как и много лет назад, ждут подарки от Святого Николая, стараются быть послушными, уважать старших, творить добро. Такие обычаи укрепляют семью, эти детки, которые учатся доброте и любви у Святого Николая, научат этому и своих детей.