ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля в России отмечается  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
           В нашем детском саду с 04.07 по 08.07.2022 г.прошла неделя, посвященная "Дню семьи, любви и верности". Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, читали стихи и художественные произведения: А. Барто "Дома",  "В пустой квартире", Т. Агибалова "В семейном кругу", "Что может быть семьи дороже?", О. Бундур "Семья", "Папу с мамой берегу", В.Сухомлинский "Бабушка отдыхает", "Седьмая дочь"," Легенда о материнской любви" и др.;  проводили беседы  с детьми: "Моя семья", "Семья в жизни человека", "Я люблю маму и папу","Забота и уважение – это важно!", "Выходной день в моей семье", "Как мы провели праздник"- о важности и необходимости семьи. Играли в игры : "Семья", "Магазин"(сюжетно-ролевые игры); "Ромашки-фанты", "Моя семья", "Добрые поступки (дидактические  игры).
         В группе "Кораблик" прошло музыкальное развлечение "День семьи, любви и верности!", в котором приняли участие и родители. Дети пели и читали стихи, исполнили танец совместно с мамами  «Ромашка и бабочка», танец-шутку "Бабушки-старушки",  участвовали в играх и эстафетах.
         В группах прошли мини-выставки рисунков, стенгазет. Дети всех групп поздравили своих родителей открытками и рисунками с символом праздника. Они с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки для своих близких.

Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.