ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЕТОФОРА!

5 августа отмечается Всемирный день светофора, а 14 августа – Международный день ПДД. Эти праздники - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 15.08.2024 года в нашем Детском саду в старших группах, с участием юных инспекторов дорожного движения из группы «Морской конёк», прошло тематическое мероприятие  «День рождения Светофора».
Ребята увлечённо отвечали на вопросы Светофора, отгадывали загадки о знаках дорожного движения, принимали участие  в конкурсах, закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте, о безопасном переходе дорог в разных местах.
Все задания были выполнены, дети продемонстрировали хорошие знания безопасного поведения на дороге. Мы уверены, что такие мероприятия помогают формировать у детей ответственное отношение к безопасности на дороге, и делают их более внимательными участниками дорожного движения.