ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля в России отмечается - День семьи, любви и верности, ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
В честь праздника «Семьи, любви и верности» в этот день, 8 июля 2021г. в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия.
Воспитатели знакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии, провели с детьми тематические беседы с показом презентаций, посвящённых Дню семьи. В каждой группе дети самостоятельно приготовили плакаты и поздравительные открытки с символом праздника – ромашкой.