ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Ежегодно 22 августа в России отмечают День государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику.
С целью формирования у детей патриотизма, уважения к государственной символике были организованны и проведены  беседы: «Флаг России», «Белый, синий, красный», дидактические игры: «Узнай наш флаг», «Собери флаг», выставка детских рисунков и поделок, подвижные игры и танцы. Дети учились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили  представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины , с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Ко дню Государственного Флага России