8 ИЮЛЯ - ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Семье, где помогают друг другу, беды не страшны.
(народная мудрость)

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – «День семьи, любви и верности», ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной,  семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников нашего детского сада.
8 июля в нашем детском саду прошло развлечение с детьми старшего дошкольного возраста «Семья вместе и душа на месте».В мероприятии приняла участие  многодетная семья Титовых – орчень творческая и музыкальная, девочки читали стихи и играли на музыкальных инструментах.

«Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» В.А. Сухомлинский