ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА

Весёлый и красивый есть праздник на Руси.
Его все ждут и любят – хоть у кого спроси.
Широкое гулянье, катанье на санях.
Румяный символ солнца на улице в блинах.
Народ весну встречает, прощается с зимой.

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
        Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.
        Такой русский народный праздник ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным, любимым и долгожданным  для детей.
         И в этом году, 22 февраля,  дети стали участниками праздника «Веселая  Масленица».
       Весело  и  задорно  отпраздновали  Масленицу! Дети  водили хороводы,  пели народные песни,  рассказывали стихи, играли в веселые народные игры. Ну, а в завершение праздника всех ждало вкусное масленичное угощение — румяные блинчики!