УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

В  связи с проведением единого урока безопасности дорожного движения,  в  Муниципальном  бюджетном дошкольном образовательном учреждении  "Детский сад № 35 "Море" г.Феодосии Республики Крым 21.12.2017г. прошли мероприятия:

- в  младшей и средних группах  беседы на тему: "Зачем нужен светофор?"," Безопасность на дороге";  дидактические игры: "Зажги светофор", «Мы едем в автобусе» и др.; чтение литературных произведений:  И. В. Гурина" Малышкин светофор"и др.

- в старших и подготовительных группах : встреча с инспектором ДПС ОГБДД  России  по г.Феодосии, капитаном  полиции  Ермаковым А.А.; беседы  на тему: "Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице",  "Дорожные знаки", "Можно ли на дороге играть; чтение  литературных  произведений : И. В. Гурина "Светофор", "Сказка про дорожные знаки", Шорыгина "Безопасные сказки", Ю. Яковлев "Футбольный  мяч", Олеся Емельянова " Стихи про дорожные знаки" и др.