"МУЗЫКА В КАРТИНКАХ" - МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА В ДЕТСКОМ САДУ

22 ноября  в Детском саду № 35 «Море» силами учащихся и педагогов ДМШ был проведен концерт-беседа «Музыка в картинках». Ведущая мероприятия Фугаль Т.А.
Учащиеся музыкальной школы и воспитанники детского сада, к концерту, нарисовали картинки на известные музыкальные произведения  и получилась интересная выставка.
Музыка, воплощенная в рисунках, гораздо лучше осмысливается и запоминается. Дети очень эмоционально на нее откликаются и безошибочно узнают даже через некоторое время. Рисунок помогает детям лучше понять и представить музыкальный образ, содержание музыкального произведения.
Концерт получился интересным и оживленным. Дети с удовольствием прослушали выступления учащихся школы и расширили свои знания в области музыки.