Консультативная помощь "Дети-онлайн"

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Задачи проекта:

психологическая помощь детям и подросткам, столкнувшимся с опасностью во время пользования Интернетом и/или мобильной связью;
информационная и консультационная поддержка детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи детьми.

Целевая аудитория:

несовершеннолетние (до 18 лет) пользователи Интернета и мобильной связи;
родители;
работники образовательных и воспитательных учреждений (преподаватели, учителя, классные руководители, воспитатели);

Организаторы Линии помощи:

Фонд Развития Интернет