ИНСПЕКТОР ДПС В ДЕТСКОМ САДУ

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ДПС.
     Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.
     Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, 25.10.2017г. в  «Детском саду №35 «Море» с детьми старших групп  была проведена беседа о правилах дорожного движения, в которой приняли участие инспектора ДПС: младший лейтенант полиции Ветров Владимир Александрович и лейтенант полиции Каунов Вадим Валерьевич.
    Они рассказали о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Беседа получилась интересной и очень познавательной.
     Такие встречи с работниками  ДПС  учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь помогает сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.