ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КВЕСТ-ИГРА

Природа  наше  богатство, сберечь  это богатство для следующего поколения – наша  задача  и  долг.

Михаил Пришвин сказал: «Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, горах живут разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе – вода, зверю – лес, степи, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу – значит охранять Родину».
     Чтобы охранять нашу природу, надо знать ее секреты, тайны, надо уметь жить с ней в дружбе и согласии.
     С целью воспитания чувства  любви  к природе, уважения  ко всему живому, формирования  экологической  культуры, ответственности  за принимаемые  экологические  решения, 22 марта в подготовительной  группе №3 «Кораблик», по руководством воспитателя Роговой Н.П.  была проведена  экологическая квест-игра «Крым — наш дом, береги его!».
      Участники, переходя от одной станции к другой и выполняя различные задания, собирали части пазла. В итоге дети собрали из частей карту Крыма.