23 февраля -День защитника Отечества

Российский воин бережёт
           Родной страны покой и славу!
           Он на посту – и наш народ
           Гордится Армией по праву.

Спокойно дети пусть растут
          В Российской солнечной Отчизне
          Он охраняет мирный труд,
          Прекрасный труд во имя жизни.

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл -           любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
          В нашем детском саду накануне праздника 23 февраля – День Защитника Отечества  прошли тематические  занятия,  где педагоги знакомили детей и рассказывали, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества, и музыкально-спортивный праздник для детей старших и подготовительных групп.

На празднике  ребята читали стихи, пели песни, танцевали, а так же участвовали в эстафетах,  где  показали ловкость и силу.

В зале звучал весёлый смех, раздавались детские голоса, а самое главное не было равнодушных и грустных лиц. Все «болели» за свои команды и проигравших  не было.
     Такие мероприятия закладывают в души детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.