ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12   апреля замечательный праздник — День Космонавтики
Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
С целью воспитания  дошкольников  в  духе патриотизма и любви к Родине, развитие познавательной активности и любознательности у детей, расширения  представления о космонавтике,  в нашем детском саду с 10 по 14 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
В течение недели  воспитатели  знакомили  детей  с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе. С детьми  была оформлена тематическая  выставка  коллективных  работ,  посвященная  Дню космонавтики. Работы получились яркие, оригинальные  и  красочные, еще был организован  просмотр  мультфильма «Новый год в космосе», который  был  создан  творческой  группой «Оригами» ДК «Бриз».
 А 12 апреля прошел спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню космонавтики. В праздничном мероприятии принимали участие дети  подготовительных групп.